Header
 
 

Sie befinden sich hier:  Startseite / Trainingsvideos

 

Aktiv bleiben mit dem NSV!

Hier findet ihr unsere Trainingsvideos, die euch beim Fit halten unterstützen sollen.

Gerne könnt Ihr auch direkt unseren Videokanal auf Youtube besuchen!

 

Mit einem klick gehts dorthin. Viel Spaß.

 

Liebe Grüße von eurem NSV-Team

 

 

 

Judo Wurf Uki goshi - mit Torben - 12.11.2020

 

Judo Wurf O seoi otoshi - mit Torben - 12.11.2020

 

Judo Wurf O soto otoshi - mit Torben - 12.11.2020

 

Judo Wurf O ushi gari4 - mit Torben - 12.11.2020

 

Judo Wurf O goshi - mit Torben - 12.11.2020

 

Kinderturnen Bewegungen aus dem Tierreich - mit Ilias - 12.11.2020

 

Fußball Koordination und Technik - mit Dennis - 12.11.2020

 

Rehastunde - mit Edda - 10.11.2020

 

Zirkelstunde - mit Edda - 10.11.2020

 

Fußball - einfaches Techniktraining - mit Dennis - 10.11.2020

 

Gymnastik - mit Edda - 05.11.2020

 

Ballett Tanz Port de Brad 1 + 2 für 6-13 jährige - mit Fabienne - 26.05.2020

 

Ballett Tanz Never ending Story Teil 3 für 6-8 jährige - mit Fabienne - 26.05.2020

 

Ballett Développé an der Stange für 10-13 jährige - mit Fabienne - 26.05.2020

 

Ballett Tanz Part 3 Never enough für 10-13 jährige - mit Fabienne - 26.05.2020

 

Power Dance Teil 4 - mit Alois - 26.05.2020

 

Jazz Warm Up Teil 4 - mit Alois - 26.05.2020

 

Shotokan Kata Jitte zehn Hände - mit Klaus - 26.05.2020

 

Ballett Under the sea Teil 1 - mit Fabienne - 19.05.2020

 

Ballett Under the sea Teil 2 - mit Fabienne - 19.05.2020

 

Lungensport Kraft und Ausdauer - mit Angelika - 19.05.2020

 

Power Dance Teil 3 - mit Alois - 19.05.2020

 

Power Dance Teil 2 - mit Alois - 19.05.2020

 

Yoga einmal alles wach - mit Denise - 19.05.2020

 

Yoga Beine kraeftigen und dehnen - mit Denise - 19.05.2020

 

Ballett Sprünge Teil 1 - mit Fabienne - 19.05.2020

 

Ballett Sprünge Teil 2 - mit Fabienne - 19.05.2020

 

Power Dance Teil 1 - mit Alois - 13.05.2020

 

Jazz Warm Up Teil 3 - mit Alois - 13.05.2020

 

Jazz Warm Up Teil 2 - mit Alois - 13.05.2020

 

Jazz Dance - mit Alois - 13.05.2020

 

Jazz Warm Up Teil 1 - mit Alois - 13.05.2020

 

Ballett Stopplied für 3-5 jährige - mit Fabienne - 11.05.2020

 

Ballett Tanz Never ending story Teil 2 für 6-8 jährige - mit Fabienne - 11.05.2020

 

Ballett Tanz Rond de Jambe für 11-13 jährige - mit Fabienne - 11.05.2020

 

Shotokan Kata Jion Liebe und Güte - mit Klaus - 11.05.2020

 

Fitness - mit Edda - 07.05.2020

 

Reha Teil 2 - mit Edda - 07.05.2020

 

Shotokan Kata Kanku Dai In den Himmel schauen groß - mit Klaus - 07.05.2020

 

Shotokan Kata Heian Nidan Frieden und Ruhe 2 - mit Klaus - 07.05.2020

 

Judo Streckhebel - mit Torben - 07.05.2020

 

Judo Guertel binden Methode2 - mit Torben - 07.05.2020

 

Workout Beine Po - mit Svenja - 04.05.2020

 

Workout Beine Po 2 - mit Svenja - 04.05.2020

 

Workout Bauchmuskeln - mit Svenja - 04.05.2020

 

Sochin Stärke und Ruhe - mit Klaus - 04.05.2020

 

Heian Godan Frieden und Ruhe 5 - mit Klaus - 04.05.2020

 

Heian Sandan Frieden und Ruhe 3 - mit Klaus - 04.05.2020

 

Nijushiho 24 Schritte - mit Klaus - 04.05.2020

 

Judo Guertel binden Methode1 - mit Torben - 04.05.2020

 

Judo Haltegriff Tate shiho gatame - mit Torben - 04.05.2020

 

Judo Haltegriff Mune gatame - mit Torben - 04.05.2020

 

Judo Haltegriff Kesa gatame - mit Torben - 04.05.2020

 

Judo Fallen seitwaerts - mit Torben - 04.05.2020

 

Judo Fallen rueckwaerts - mit Torben - 04.05.2020

 

Kindersport - mit Florentine - 04.05.2020

 

Erwärmung Kopfstand Handstand Brücke Tanz und Gymnastik - mit Leslie - 04.05.2020

 

Lugensport Entspannung nach Jacobsen - mit Angelika - 29.04.2020

 

Erwärmung Power und Technik Tanz und Gynnastik - mit Leslie - 29.04.2020

 

Dehnung Spagat Tanz und Gymnastik - mit Leslie - 27.04.2020

 

Krafttraining Körpermitte Tanz und Gymnastik - mit Leslie - 27.04.2020

 

MMA Striking (rein steppen) - mit Jano - 27.04.2020

 

Ballett Never ending Story für 6-8 jährige - mit Fabienne - 27.04.2020

 

Ballett Temps Liés für 6-8 jährige - mit Fabienne - 27.04.2020

 

Ballett Zeigt her eure Füße für 3-5 jährige - mit Fabienne - 27.04.2020

 

Ballett Tendue Jeté für 10-13 jährige - mit Fabienne - 27.04.2020

 

Ballett Piqué Übung für 10-13 jährige - mit Fabienne - 27.04.2020

 

Tanzen - mit Rado Vasilev - 20.04.2020

 

Pilates - mit Sarah - 20.04.2020

 

Yoga Surya Namaskara - mit Denise - 20.04.2020

 

Yoga Rücken, Nacken, Schultern - mit Denise - 20.04.2020

 

Yoga Energy Flow - mit Denise - 20.04.2020

 

Tanz mit Fabienne - Diagonale für 6-8 jährige - 20.04.2020

 

Tanz mit Fabienne - Diagonale für 8-10 jährige - 20.04.2020

 

Diamanten mit Kreuz/T für 3-5 jährige - mit Fabienne - 20.04.2020

 

Tüchertanz für 3-8 jährige - mit Fabienne - 20.04.2020

 

Tanz Under the Sea für 8-10 jährige - mit Fabienne - 20.04.2020

 

Shotokan Kata Tekki Shodan - mit Klaus - 20.04.2020

 

Shotokan Kata Tekki Sandan - mit Klaus - 20.04.2020

 

Shotokan Kata Tekki Nidan - mit Klaus - 20.04.2020

 

Rehasport Lunge Video 1 - 20.04.2020

 

Einrad Video 2 - mit Celina - 20.04.2020

 

Head Movement für MMA "Tyson Drill" - mit Jano - 20.04.2020

 

Kids MMA/Boxen Reaktions Training - mit Jano - 20.04.2020

 

MMA Armbar Variante aus der Full Mount - mit Jano - 09.04.2020

 

Hallo sagt die Reitabteilung - mit Ronja - 09.04.2020

 

Bodyweight Training - mit Jano - 09.04.2020

 

MMA Kids Knee on belly drill - mit Jano - 09.04.2020

 

MMA Takedown Fake Varianten - mit Jano - 09.04.2020

 

Zumba Teil 6 - mit Rosane - 08.04.2020

 

Zumba Teil 7 - mit Rosane - 08.04.2020

 

Ballett Aufwärmen für die Gruppen Mo u Fr 1 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Veo Veo für die Gruppen Mo u Fr 1 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Zitronen für die Gruppen Mo u Fr 1 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Zauberwald für die Gruppen Mo u Fr 2 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Zitronen für die Gruppen Mo u Fr 2 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Tendue für die Gruppe Mo 3 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Drakula für die Gruppe Mo 3 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Tendues für die Gruppen Mo 4 u Fr 3 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Ballett Neuer Tanz 2 für die Gruppen Mo 4 u Fr 3 - mit Fabienne - 08.04.2020

 

Boxworkout Teil 1 - mit Maurice - 06.04.2020

 

Kickboxworkout Teil 1 - mit Maurice - 06.04.2020

 

Einrad Basics - mit Celina - 06.04.2020

 

Karate Shotokan Geri Bein-Techniken - mit Klaus - 06.04.2020

 

Kids Boxen, Kids MMA spielerisches Kraft/Konditions Training - mit Jano - 06.04.2020

 

Kinderturnstunde mit deinem Kuscheltier Teil 1 - und Florentine - 06.04.2020

 

Kinderturnstunde mit deinem Kuscheltier Teil 2 - und Florentine - 06.04.2020

 

Kinderturnstunde mit deinem Kuscheltier Teil 3 - und Florentine - 06.04.2020

 

Herz- Kreislauftraining - mit Edda - 06.04.2020

 

Stretch und Relax - mit Edda - 02.04.2020

 

Ballett Aufwärmen für die Gruppen Mo+Fr 1+2 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Obstkorb für die Gruppen Mo u Fr 1 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Fischetanz für die Gruppen Mo u Fr 1 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Stiftbeine für die Gruppen Mo u Fr 2 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Hexentanz für die Gruppen Mo u Fr 2 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Dehnübungen für die Gruppe Mo 3 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Aufwärmen für die Gruppe Mo 3 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Fledermaus für die Gruppe Mo 3 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Dehnübung für die Gruppen Mo 4 u Fr 3 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Aufwärmen für die Gruppen Mo 4 u Fr 3 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Ballett Neuer Tanz für die Gruppen Mo 4 u Fr 3 - mit Fabienne - 02.04.2020

 

Switch Cross/Sternschritt MMA Footwork für Fortgeschrittene - mit Jano - 01.04.2020

 

Shotokan Kihon Stände - mit Klaus - 01.04.2020

 

Shotokan Tsuki und andere Schlagtechniken - mit Klaus - 01.04.2020

 

Shotokan Karate Block Uke Techniken - mit Klaus - 01.04.2020

 

Hockergymnastik Teil 1 - mit Florentine - 01.04.2020

 

Hockergymnastik Teil 2 - mit Florentine - 01.04.2020

 

Hockergymnastik Teil 3 - mit Florentine - 01.04.2020

 

Zumba Teil 5 - mit Rosane - 30.03.2020

 

Zumba Teil 4 - mit Rosane - 30.03.2020

 

Zumba Teil 3 - mit Rosane - 30.03.2020

 

Zumba Teil 2 - mit Rosane - 30.03.2020

 

Zumba Teil 1 - mit Rosane - 30.03.2020

 

Videobotschaft an alle Ballettkinder - von Fabienne - 30.03.2020

 

Ballett für die Gruppen Mo u Fr 1 - mit Fabienne - 30.03.2020

 

Ballett für die Gruppen Mo u Fr 2 - mit Fabienne - 30.03.2020

 

Ballett für die Gruppe Mo 3 - mit Fabienne - 30.03.2020

 

Ballett für die Gruppen Mo 4 u Fr 3 - mit Fabienne - 30.03.2020

 

Kindersport Teil 1 - mit Florentine - 30.03.2020

 

Kindersport Teil 2 - mit Florentine - 30.03.2020

 

Beinarbeit Basic für MMA - Passgang - mit Jano - 30.03.2020

 

Wrestling Foodwork - mit Jano - 30.03.2020

 

Hometraining - mit Maurice - 30.03.2020

 

Faszien - mit Edda - 27.03.2020

 

ZUMBA - mit Rosane - 27.03.2020

 

MMA - mit Jano Teil 1 - 27.03.2020

 

MMA - mit Jano Teil 2 - 27.03.2020

 

Reha-Sport - mit Edda - 27.03.2020

 

Startseite

 
 
 
 
 

Partner des NSV

Stadtwerke Norderstedtwilhelm.telARRIBAhttp://elixia-hamburg.de/http://sjsh.lsv-sh.de/?id=171http://www.moorgesundheit.de/